Отдых и занятость детей

1.    Льготные путевки на отдых детей выдаются через МФЦ.

Бесплатную путевку в детские загородные стационарные лагеря по-прежнему могут получить дети из малоимущих семей, сироты, инвалиды, дети, пострадавшие от вооруженных конфликтов и стихийных бедствий. Консультацию о порядке предоставления льготных путевок на детский отдых можно получить на горячей линии Департамента по вопросам семьи и детей: 8 (3822) 713-987, 713-993.

Родители (законные представители) семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в любой из офисов «Мои документы» Томской области.

Записаться на прием можно по телефонам МФЦ 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный в Томской области), 8 (3822) 602-999, а также на сайте МФЦ в разделе «Предварительная запись».

С 2022 года учреждения соцзащиты в предоставлении путевок на детский отдых не участвуют. При этом условия и документы, необходимые для их получения, остались прежними.

2.  Отдых детей в детском загородном оздоровительном лагере «ВОСХОД».

В оздоровительный лагерь в первоочередном порядке путевки предоставляются победителям и призерам предметных олимпиад, смотров, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активистам детских и молодежных объединений. Прием заявлений при наличии портфолио ребенка с 1 апреля 2024 года по адресу: г.Асино, ул.Ленина 40, кабинет 219, телефон 8(38241) 2-36-87, Управление образования администрации Асиновского района.

3.  Лагерь с дневным пребывание в образовательных организациях.

Для оформления несовершеннолетних в лагерь с дневным пребыванием детей в период июня 2024 года родителю (законному представителю) необходимо подать заявление на имя руководителя общеобразовательной организации, в которой обучается ребёнок, или руководителя организации дополнительного образования, на базе которого организован лагерь с дневным пребыванием детей.

4.   Родители (законные представители) могут самостоятельно выбрать ребёнку любой загородный лагерь Российской Федерации. Зайти на сайт организации, ознакомиться с Порядком организации отдыха. 

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.