Прием в 1 класс

Ежедневно работает горячая линия по номеру 8(38241)2-29-53. Для оперативного решения возникающих вопросов специалисты Управления образования будут принимать звонки по телефонам: 8(38241)2-18-81, 2-36-87. 

Прием заявлений на прием детей в первые классы школ начнется 1 апреля.

В 2024 году прием заявлений от родителей будущих первоклассников начнется с 27 марта 2024 года в 9 часов 00 минут.

До 30 июня будут приниматься заявления о зачислении детей, проживающих на закрепленной к школе территории, или, если в этой же школе уже учатся их старшие братья и сестры.

С июля, после укомплектования классов, на свободные места могут быть приняты другие дети.

Подать заявление можно через портал Госуслуги, принести лично в администрацию школы, отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте или через официальный сайт школы.

Заявления будут приниматься только в установленные законом сроки.

Сроки приема заявлений о зачислении установлены федеральным законом № 458 от 2 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ред.07.10.2023).

Для оформления ребенка в школу рекомендуем придерживаться следующего алгоритма:

Шаг 1. Ознакомьтесь с постановлением администрации Асиновского района «О закреплении муниципальных образовательных организаций Асиновского района за конкретными территориями муниципального образования «Асиновский район»

Шаг 2.   Представьте заявление и необходимые документы в школу или подать заявление через портал ГОСУСЛУГ (ЕПГУ)

Родители (законные представители) детей, которые закреплены за школой в соответствии с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют

- заявление о приеме в школу;

- документ, удостоверяющий личность;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.           

Обратите внимание! Срок приема заявлений в первый класс школы для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, завершается 30 июня 2024 года.

Срок приема заявлений в первый класс школы для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года и длится до момента заполнения свободных мест.

Шаг 3.  Ознакомьтесь с приказом руководителя школы о приеме ребенка в школу.

Зачисление в школу оформляется приказом в течение трёх рабочих дней после завершения приема заявлений и размещается на информационном стенде школы в день их издания.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.