ПФДО

Уважаемые родители!

С сентября 2019 года продолжается выдача сертификатов дополнительного образования. Получение сертификата является обязательным, если вы планируете обучение своего ребенка по программа дополнительного образования. 

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области реализуется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования). Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. Оформление сертификата означает регистрацию ребёнка в специальном реестре, который является инструментом реализации «права» ребёнка на получение бесплатного образования.

Сертификат выдается единожды детям в возрасте от 5 лет и действует до достижения им 18 лет. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Томской области: http://tomsk.pfdo.ru. Данный информационный ресурс предоставляет возможность выбора кружков и секций в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребёнок и его родители могут самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Получение его является обязательным, если родители планируют обучение своего ребёнка по программам дополнительного образования. Для этого необходимо подать заявление на получение сертификата в уполномоченных учреждениях образования:

- МАОУ ДО Центр Товрчества детей и молодежи г. Асино (г. Асино, ул. Партизанская,47, тел 22828);

- МАОУ ДО СШ № 1 г. Асино (г. Асино, ул. Совесткая, 27,  Манеж «Юность», тел. 23708)

- МАОУ ДО СШ № 2 г. Асино (Г. Асино, ул. 9 мая, 58, бассейн «Дельфин», тел. 33393).

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.